Buslinien

Shuttle-Service

Wir empfehlen auf Grund der Parkplatzknappheit, mit Bussen anzureisen. Nützen Sie den von uns für dieses Fest eingerichteten Buszubringerdienst!

LINIE 1 – ab EGG

EggDorfplatz19:3021:00
LingenauDorfplatz19:3521:05
HittisauDorfplatz19:4521:15
KrumbachDorfplatz19:5021:20
DorenGH Adler20:0021:30
LangenPostamt20:1021:40
FluhFestplatz20:1521:45

LINIE 2 – ab EICHENBERG

EichenbergDorf19:1521:00
MöggersFeuerwehr19:3021:15
HohenweilerKirche19:4021:25
HörbranzKirche19:4521:30
LochauKirche19:5521:40
BregenzBahnhof20:0021:45
LangenerstraßeWirtatobel20:1021:55
FluhFestplatz20:1522:00

LINIE 3 – ab ALBERSCHWENDE

AlberschwendeDorfplatz19:3021:00
SchwarzachKirche19:4021:10
WolfurtRathaus19:4521:15
LauterachMontfortplatz19:5021:20
KennelbachPostamt20.0021:30
LangenerstraßeWirtatobel20:1021:40
FluhFestplatz20:1521:45

LINIE 4 – ab GAISSAU

GaissauKirche19.3021:00
HöchstKirche19:4021:10
FussachDorfstraße „alte Post“19:4521:15
HardBrückenwaage19:5520:25
BregenzBahnhof20:0521:35
LangenerstraßeWirtatobel20:1521:45
FluhFestplatz20:2021:50

Die Rückfahrten vom Zelt zu den jeweiligen Ortschaften starten um

  • 1:00 Uhr
  • 2:30 Uhr und
  • 4:00 Uhr.

Fahrpreis:
Der Fahrpreis pro Fahrt beträgt 3,00 Euro.

LINIE 5 – ab BREGENZ BHF — Freitag & Samstag

BregenzBahnhof – Abfahrt19:30stündlich02:30
BregenzMontfortstraße19:33stündlich02:33
BregenzWolfeggstraße / Arlbergstraße19:34stündlich02:34
BregenzÖlrain / Josef Hutter Straße19:35stündlich02:35
BregenzFranz Ritter19:36stündlich02:36
LangenerstraßeWirtatobel19:46stündlich02:46
FluhFestplatz – Ankunft19:58stündlich02:58
FluhFestplatz – Abfahrt20:00stündlich 03:00
FluherstraßeGebhardsberg20:08stündlich03:08
BregenzFranz Ritter20:10stündlich03:10
BregenzÖlrain / Josef Hutter Straße20:11stündlich03:11
BregenzWolfeggstraße / Arlbergstraße20:12stündlich03:12
BregenzMontfortstraße20:13stündlich03:13
BregenzBahnhof – Ankunft 20:20stündlich03:20

LINIE 5a – ab BREGENZ BHF — Sonntag

BregenzBahnhof – Abfahrt10:30stündlich18:30
BregenzMontfortstraße10:33stündlich18:33
BregenzWolfeggstraße / Arlbergstraße10:34stündlich18:34
BregenzÖlrain / Josef Hutter Straße10:35stündlich18:35
BregenzFranz Ritter10:36stündlich18:36
LangenerstraßeWirtatobel10:46stündlich18:46
FluhFestplatz – Ankunft10:58stündlich18:58
FluhFestplatz – Abfahrt11:00stündlich 19:00
FluherstraßeGebhardsberg11:08stündlich19:08
BregenzFranz Ritter11:10stündlich19:10
BregenzÖlrain / Josef Hutter Straße11:11stündlich19:11
BregenzWolfeggstraße / Arlbergstraße11:12stündlich19:12
BregenzMontfortstraße11:13stündlich19:13
BregenzBahnhof – Ankunft 11:20stündlich19:20

LINIE 12c – ab BREGENZ

Um von Bregenz auf die Fluh bzw. wieder zurück zu kommen, kann auch die Landbuslinie 12c genutzt werden. Die Linie 12c wird allerdings nur mit einem Kleinbus betrieben. Wer als Gruppe anreisen möchte, sollte sich unter www.vmobil.at als Gruppe anmelden.

© Musikverein Fluh | Impressum